Subasta 955, Lote # 41
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) México se transforma en una gran ciudad Firmado y fechado 1947 Grabado al aguafuerte y punta seca 46 / 100 32 x 39 cm Estimado $8,000-12,000